Das versierte Team für Ihren Erfolg.

Geschäftsführung

Dipl.-Ing.
Jörg Wappler

Geschäftführender Inhaber
gründete das Unternehmen 1994

Telefon: +49 35243 330-0
E-Mail: info@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl.-Ing.
Kerstin Wappler

Prokuristin

 

Dipl.-Ing. (FH)
Max Wappler

Prokurist,
Leiter Kundendienst

Telefon: +49 35243 330-12
E-Mail: max.wappler@wappler-werkzeugmaschinen.de

Bürokaufmann
Franz Wappler

Prokurist,
Leiter Verwaltung und Personal

Telefon: +49 35243 330-30
E-Mail: franz.wappler@wappler-werkzeugmaschinen.de

Gabriele Ulbricht

Assistentin der Geschäftsführung, Vertriebsassistentin

Telefon: +49 35243 330-0
E-Mail: info@wappler-werkzeugmaschinen.de

Vertrieb

Dipl.-Ing.
Lutz Bothur

Vertriebsleiter

Telefon: +49 35243 330-13
E-Mail: lutz.bothur@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl. –Wi.-Ing. (FH)
Stefan Beger

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 01 - 06, 08 - 09

Telefon: +49 35243 330-25
E-Mail: stefan.beger@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl.-Ing. (FH)
Sepp Schwerdtner

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 10 - 16, 39.

Telefon: +49 35243 330-45
Mobil: +49 172 2015186
E-Mail: sepp.schwerdtner@wappler-werkzeugmaschinen.de

 

 

Informatiker für CNC-Systemtechnik
Thorsten Lenger

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 17, 18, 211, 212, 213, 214, 26-28.

Mobil: +49 171 5113110
E-Mail: thorsten.lenger@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl.-Ing. (TH)
Thomas Demuth

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 07, 98, 99.

Telefon: +49 36929 574813
Mobil: +49 152 21876328
E-Mail: thomas.demuth@wappler-werkzeugmaschinen.de

 

 

Techniker für Maschinentechnik
Marcel Bachler

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 19, 20, 210, 215, 216, 217, 22-25, 29,38

Telefon: +49 4241 9717591
Mobil: +49 152 09008387
E-Mail: marcel.bachler@wappler-werkzeugmaschinen.de

 

Marketing

Dipl.-Bw. (BA)
Josephine Prietzel

Marketingleiterin

Telefon: +49 35243 330-17
E-Mail: josephine.prietzel@wappler-werkzeugmaschinen.de

Betriebsleitung und Projektmanagement

Dipl.-Ing. (FH)
Norbert Lantsch

Betriebsleitung und Projektmanagement, Auftragsabwicklung

Telefon: +49 35243 330-60
E-Mail: norbert.lantsch@wappler-werkzeugmaschinen.de

Einkauf und Ersatzteilwesen

Dipl.-Ing. (FH)
Thomas Uhlig

Einkaufsleiter

Telefon: +49 35243 330-70
E-Mail: thomas.uhlig@wappler-werkzeugmaschinen.de

Service

Christoph Großer

Serviceleiter

Telefon: +49 35243 330-20
E-Mail: christoph.grosser@wappler-werkzeugmaschinen.de