Unser versiertes Team für Ihren Erfolg.

Geschäftsführung

Dipl.-Ing.
Jörg Wappler

Geschäftführender Inhaber
gründete das Unternehmen 1994

Telefon: +49 35243 330-0
E-Mail: info@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl.-Ing.
Kerstin Wappler

Prokuristin,
Management Sonderaufgaben

Telefon: +49 35243 330-11
E-Mail: kerstin.wappler@wappler-werkzeugmaschinen.de

 

Dipl.-Ing. (FH)
Max Wappler

Prokurist,
Leiter technischer Bereich

Telefon: +49 35243 330-12
E-Mail: max.wappler@wappler-werkzeugmaschinen.de

Bürokaufmann
Franz Wappler

Prokurist,
Leiter kaufmännischer Bereich

Telefon: +49 35243 330-30
E-Mail: franz.wappler@wappler-werkzeugmaschinen.de

Vertrieb

Dipl.-Ing. (FH)
Sepp Schwerdtner

Vertriebsleiter


Gebiet PLZ 10-16, 39

Telefon: +49 35243 330-45
Mobil: +49 172 2015186
E-Mail: sepp.schwerdtner@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl.-Wi.-Ing. (FH)
Stefan Beger

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 06 - 09, 98, 99

Telefon: +49 35243 330-25
Mobil: +49 172 4764664
E-Mail: stefan.beger@wappler-werkzeugmaschinen.de

 

 


Friedrich Noack (B.Sc.)

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 01 - 04.

Telefon: +49 35243 330-26
Mobil: +49 152 02628768
E-Mail: friedrich.noack@wappler-werkzeugmaschinen.de

 

 

Techniker für Maschinentechnik
Marcel Bachler

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 19-29,38

Telefon: +49 4241 9717591
Mobil: +49 152 09008387
E-Mail: marcel.bachler@wappler-werkzeugmaschinen.de

 

Dipl.-Ing.
Lutz Bothur

Gebietsverkaufsleiter Gebiet PLZ 17, 18

Telefon: +49 35243 330 13
Mobil: +49 152 22709816
E-Mail: lutz.bothur@wappler-werkzeugmaschinen.de

 

Unser kompetentes Team steht für Sie bereit

Dipl.-Ing. (BA)
Jan Hahnefeld

Projektmanagement, Auftragsabwicklung und Betriebsleitung

Telefon: +49 35243 330-60
E-Mail: jan.hahnefeld@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl.-Ing. (FH)
Thomas Uhlig

Leiter Einkauf

Telefon: +49 35243 330-70
E-Mail: einkauf@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl.-Ing.
Peter Sünder

Leiter Automatisierung

Telefon: +49 35243 330-15
E-Mail: peter.suender@wappler-werkzeugmaschinen.de

Dipl.-Bw. (BA)
Josephine Prietzel

Leiterin Marketing

Telefon: +49 35243 330-17
E-Mail: josephine.prietzel@wappler-werkzeugmaschinen.de


Christoph Großer

Leiter Service

Telefon: +49 35243 330-20
E-Mail: service@wappler-werkzeugmaschinen.de

 


Dirk Jandak

Leiter Anwendungstechnik

Telefon: +49 35243 330-41
E-Mail: dirk.jandak@wappler-werkzeugmaschinen.de